среда, 27 июня 2007 г.

Водка «Хортица» прошла сертификацию в «ТЮФ-Норд» и «Бюро Веритас»

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2007. ЛВЗ «Хортица» прошел сертификацию в двух самых известных рейтинговых международных организациях по сертификации — «ТЮФ-Норд» (Ганновер, Германия) и «Бюро Веритас» (Париж, Франция). Сертификацию проводила международная аудиторская группа, в состав которой входили аудиторы из Польши, Эстонии и Украины. Сертификаты «ТЮФ-Норд» и «Бюро Веритас» распространены более чем в 90 странах мира. Их обладателями являются более 35 тыс. предприятий, среди которых SONY, BMW, Pepsi Cola, Bayer, XEROX Corp. и другие.
«Мы инициируем проекты, в соответствии с которыми применяем жесткие международные стандарты. В производстве продукции мы используем натуральное природное сырье и материалы, все этапы производства строго контролируются на самом современном оборудовании высококвалифицированными специалистами», — отмечает директор по качеству ЛВЗ «Хортица» Вера Моршна.
Напомним, ЛВЗ «Хортица» является производителем, пользующимся самыми последними технологическими новинками в области производства и контроля качества. ЛВЗ «Хортица» — одно из немногих предприятий, которое обладает обширным пакетом сертификатов (более 50).
«Все процессы на ЛВЗ «Хортица» функционируют стабильно и эффективно в соответствии с международными стандартами, обеспечивая абсолютное качество выпускаемой продукции, что позволило предприятию войти в тройку лидеров мировых производителей крепкой алкогольной продукции наряду с такими известными мировыми брендами, как Smirnoff и Absolut», — заявила УрБК директор по качеству ЛВЗ «Хортица» Вера Моршна.

Продукция ТМ водка «Хортица» получила российский экологический сертификат

Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Андрей Романов) – Продукция известного украинского ЛВЗ «Хортица» успешно прошла сертификацию соответствия экологическим критериям, установленным в РФ. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе компании, водка «Хортица» получила экологический сертификат (ЭКО), удостоверяющий, что при изготовлении продукции используются натуральные ингредиенты, производство ведется на высокотехнологичном, современном оборудовании с семикратным очищением воды в соответствии с технологическими инструкциями.

Оценку качества работы ЛВЗ «Хортица» проводили авторитетные в России эксперты предприятия по сертификации «Международный экологический фонд» (Москва), «Петербургская марка качества» (Санкт-Петербург) и некоммерческой организации «Центр испытаний и сертификации ТЕСТ-С.-Петербург» (АНО «ТЕСТ-С.-Петербург»).

«Хортица» – клиентоориентированная компания: для нас приоритетным является мнение потребителя и мы должны гарантировать постоянное соответствие нашей продукции не только требованиям нашего клиента, но и стандартам Украины, России, а также более требовательным международным стандартам, ведь «абсолютное качество» – основной принцип нашей компании», – говорит руководитель отдела контроля качества ТМ водки «Хортица» Елена Черемушкина.

Благодаря принципу «абсолютное качество», «Хортица» сегодня занимает третье место в мире по объемам продаж (всемирно известным брендам Smirnoff и Absolut принадлежат первое и второе место соответственно) согласно авторитетному мировому рейтингу World Millionaires Club и является одним из самых быстро развивающихся брендов ликероводочной отрасли мира.

Справка: ЛВЗ «Хортица», функционирующий с 2003 года, – крупнейший производитель ликероводочной продукции в Украине. В настоящее время мощности завода составляют 1,5 млн. дал в месяц. ЛВЗ «Хортица» входит в TOP-3 рейтинга крупнейших мировых производителей водки, а его продукция экспортируется в 45 стран мира. По официальным данным Главного управления по защите прав потребителей Украины, ТМ водка «Хортица» – единственный бренд, за все время существования которого не зафиксировано ни одного случая подделки.

НР2