вторник, 24 апреля 2007 г.

Принято решение о слиянии компаний ЗАО «Одесский коньячный завод» и ЛВЗ «Хортица» в один холдинг

УрБК, Екатеринбург, 24.04.2007. Принято решение о слиянии компаний ЗАО «Одесский коньячный завод» (ОКЗ, ТМ «Шустов») и ЛВЗ «Хортица» (ТМ «Хортица») в один холдинг.
Как сообщает пресс-служба российского представительства ТМ водка «Хортица», предприятия уже имеют опыт взаимовыгодного сотрудничества: в октябре прошлого года эксклюзивный дистрибьютор ЛВЗ «Хортица»торговый дом «Мегаполис» — и ОКЗ объявили об объединении портфеля брендов
Одесский коньячный завод — одно из немногих предприятий Украины с полным циклом производства: имеет собственные виноградники (1 000 га), крупнейший цех спиртокурения в Европе, старейший парк бочек (15 тыс. шт.), цех купажа и розлива. В настоящее время завод выпускает 23 вида ординарных и марочных коньяков, 2 вида водки, 4 вида шампанского. Доля ОКЗ на рынке коньяка, по данным компании МEМRB, составляет 26%. Такая мощнейшая производственная база требует систематических финансовых инвестиций. Финансовая синергия двух ведущих предприятий отрасли позволит основать крупнейший в СНГ холдинг.
По словам PR-директора российского представительства ТМ водка «Хортица» Светланы Одинцовой, условия, сроки и доли в процессе слияния будут обозначены после его завершения, ориентировочно в третьем квартале этого года, в связи с тем, что на данный момент идет активный этап переговоров. Соответственно все достигнутые договоренности будут озвучены после завершения данного этапа.
Напомним, что на сегодняшний день ЛВЗ «Хортица» является крупнейшим производителем ликеро-водочной продукции на Украине, в настоящее время его мощности составляют 1,5 миллиона декалитров в месяц, а продукция экспортируется в 45 стран мира. ТМ «Хортица» лидирует на украинском алкогольном рынке, занимая долю в 27%.

УрБК

Комментариев нет: